Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
 
 
 
Nuporanga, 18 de agosto de 2017 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Vereadores
Marcelo Piassa  - PDT
17ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Marcelo Piassa
Antonio Sergio Anholeto  - PSDArildo Antonio Filtri - PMDBClaret Mafra Bocalão - DEMDiego de Oliveira Januário - PSD
João Paulo Martins  - PR
Kellvin Franclin John Martins da Silva - DEMRodrigo César Tavares Ambrozeto - PPSSilvio dos Santos - PSDB
legislação
Galeria dos Presidentes

17ª LEGISLATURA - 01/01/2017 - 31/12/2020
Marcelo Piassa 01/01/2017 - 31/12/2018
16ª LEGISLATURA - 01/01/2013 - 31/12/2016
Adriano José Janólio 01/01/2015 - 31/12/2016
Antonio Sergio Anholeto 01/01/2013 - 31/12/2014
15ª LEGISLATURA - 01/01/2009 - 31/12/2012
Marcelo Piassa 01/01/2011 - 31/12/2012
Monica Aparecida Figueiredo Gera de Azevedo 01/01/2009 - 31/12/2010
14ª LEGISLATURA - 01/01/2005 - 31/12/2008
Antonio Cesar de Faria 01/01/2008 - 31/12/2008
Silvio dos Santos 01/01/2007 - 31/12/2007
Antonio Cesar de Faria 01/01/2006 - 31/12/2006
Silvio dos Santos 01/01/2005 - 31/12/2005
13ª LEGISLATURA - 01/01/2001 - 31/12/2004
Paulo Afonso Ribeiro 01/01/2004 - 31/12/2004
Antonio Cesar de Faria 01/01/2003 - 31/12/2003
Itamar Alves 01/01/2002 - 31/12/2002
Sergio Donizeti Peron 01/01/2001 - 31/12/2001
12ª LEGISLATURA - 01/01/1997 - 31/12/2000
Rubens Donizeti de Melo 01/01/1999 - 31/12/2000
Antoninho José Ferreira 01/01/1997 - 31/12/1998
11ª LEGISLATURA - 01/01/1993 - 31/12/1996
Antonio Cesar de Faria 01/01/1995 - 31/12/1996
Cassio Batistucci da Silva 01/01/1993 - 31/12/1994
10ª LEGISLATURA - 01/01/1989 - 31/12/1992
Paulo Afonso Ribeiro 01/01/1991 - 31/12/1992
Eliezer Barros Paulino 01/01/1989 - 31/12/1990
9ª LEGISLATURA - 01/02/1983 - 31/12/1988
Arlindo Valntim Piassa Mafra 01/01/1987 - 31/12/1988
Alvaro Teodoro Lima 01/01/1985 - 31/12/1986
Otaides de Oliveira 01/02/1983 - 31/12/1984
8ª LEGISLATURA - 01/02/1977 - 31/01/1983
Luiz Carlos Alves 01/01/1981 - 31/01/1983
João Paulo Martins 01/01/1979 - 31/12/1980
Alberto José Gera 01/02/1977 - 31/12/1978
7ª LEGISLATURA - 01/02/1973 - 31/01/1977
José Antonio Viana 01/01/1975 - 31/01/1977
João Alberto de Melo 01/02/1973 - 31/12/1974
6ª LEGISLATURA - 01/01/1969 - 31/01/1973
Waldir Canevari 01/01/1972 - 31/01/1973
Alfredo Mariani 01/01/1972 - 31/01/1973
Waldir Canevari 01/01/1971 - 31/12/1971
Alfredo Mariani 01/01/1970 - 31/12/1970
Waldir Canevari 01/02/1969 - 31/12/1969
5ª LEGISLATURA - 01/01/1964 - 31/12/1968
Luiz Janólio 01/01/1968 - 31/01/1969
Luiz Janólio 01/01/1967 - 31/12/1968
Luiz Janólio 01/01/1966 - 31/12/1966
Luiz Janólio 01/01/1965 - 31/12/1965
Luiz Janólio 01/01/1964 - 31/12/1964
4ª LEGISLATURA - 01/01/1960 - 31/12/1963
José Mei Filho 01/01/1962 - 31/12/1963
José Mei Filho 01/01/1960 - 31/12/1961
3ª LEGISLATURA - 01/01/1956 - 31/12/1959
José Mei Filho 01/01/1956 - 31/12/1957
2ª LEGISLATURA - 01/01/1952 - 31/12/1955
Waldir Canevari 01/01/1955 - 31/12/1955
Paulino Pinto Neto 01/01/1954 - 31/12/1954
Paulino Pinto Neto 01/01/1953 - 31/12/1953
Paulino Pinto Neto 01/01/1952 - 31/12/1952
1ª LEGISLATURA - 01/01/1948 - 31/12/1951
Fernando Figueiredo 01/01/1951 - 31/12/1951
Fernando Figueiredo 01/01/1950 - 31/12/1950
Fernando Figueiredo 01/01/1949 - 31/12/1949
















Próxima Sessão

SESSÃO ORDINÁRIA

21.08.2017, 19:30

SALA DAS SESSÕES "LUIZ JANÓLIO"

Agenda de Eventos
Balancetes e Relatórios
palavra do presidente
Galeria Multimídia
Galerias
Av. Padre Geraldo Trossel, 585 - Centro
- CEP 14670-000 - Nuporanga - SP
Telefone: (16) 3847-2630 / (16) 3847-2620
Total de Visitas: 40551   |  Online: 2


SIC - Serviço de Informação ao Cidadão
Nome: Câmara Municipal de Nuporanga
E-mail: camara@camaranuporanga.sp.gov.br
Telefone para esclarecimentos: (16) 3847-2630
2017 © Todos os direitos reservados